Инструкция о надевании гидрокостюма Vodagear NinjaRocket с системой скрутки

Перед тем как надеть гидрокостюм, убедитесь, что Вы сняли часы, кольца или какие-либо украшения с острыми выступами. Снимите все, что может зацепить обтюраторы и порвать их.

Не наступайте в носках костюма или штанов на голую землю. Используйте для этого специальный коврик, который поможет вам избежать попадания мелких абразивных частиц внутрь обуви.

Не растягивайте латексные обтюраторы больше, чем нужно. Продевая сквозь обтюраторы голову или кисти рук, помогайте себе свободной рукой – такое надевание будет комфортнее, так же вы уменьшаете механическую нагрузку (растягивание) на швы и их проклейку (места соединения мембранной ткани и обтюраторов).

Для того чтобы засунуть ногу надо взяться за костюм в районе бедер и провернуть низ костюма вокруг оси почти на 180 градусов. Таким образом левая штанина должна оказаться справа, а зад спереди (при условии что проворачиваешь против часовой). Так нужно засунуть левую ногу в левую штанину. Для правой ноги действия аналогичные но в другую сторону. Чем лучше проворачиваешь костюм и ниже расправляешь его на себе, тем легче получается.

Убедитесь в том, что система входа NinjaPocket упакована хорошо, без складок. Края упаковки можно подвернуть внутрь для лучшей гидроизоляции и сделать пару оборотов перед укладкой под молнию. Обратите внимание, что молния не является водонепроницаемой.

Похожие статьи:

Стирка мембранных изделий Vodagear

• Стирайте костюм, вывернутый наизнанку с деликатными параметрами (темп. 30С, без отжима). Возможно, понадобится дополнительное полоскание, чтобы как следует вымыть моющее средство из костюма. • Если вы стираете в ручную, то избегайте сильных механических в..

Как продлить жизнь латексным манжетам (обтюраторам)

Латексные манжеты (горло, руки, ноги, в том числе латексные носки) являются расходным элементом для сплавной одежды. К сожалению, это так. Ни один даже самый супер качественный обтюратор не сможет прослужить Вам так же долго, как материал куртки, штанов или драйсьюта (к..

Сухой костюм для сплава в холодной воде - преимущества гидрокостюма перед драйтопом

Рассказываем, почему сухая одежда для сплава такая дорогая, есть ли дешевые аналоги, можно ли заменить неопреном сухой костюм или сухую куртку? Драйтоп - что это такое и для чего он нужен? Драйтоп (dry top – сухой верх в переводе с английского) — э..

Заказ обратного звонка.